Скачивание драйверов для Xerox Phaser 3116

При подключении нового принтера к ПК последнему требуются драйвера для успешной работы с новым устройством. Найти их можно несколькими способами, каждый из которых будет детально описан ниже.

Установка драйверов для Xerox Phaser 3116

После приобретения принтера поиск драйверов может вызвать затруднения. Чтобы разобраться с этим вопросом, можно использовать официальный сайт или стороннее программное обеспечение, которое также поможет скачать драйвера.

Способ 1: Сайт производителя устройства

Получить необходимое программное обеспечение для устройства можно, открыв официальный сайт компании. Для поиска и дальнейшего скачивания драйверов потребуется выполнить следующее:

  1. Перейдите на сайт Xerox.
  2. В его шапке найдите раздел и наведите на него курсор. В открывшемся списке выберите .
  3. На новой странице будет содержаться информация о необходимости перейти на международную версию сайта для дальнейшего поиска драйверов. Щелкните по имеющейся ссылке.
  4. Найдите раздел и в окне поиска введите Phaser 3116. Дождитесь, когда будет найдено нужное устройство, и щелкните по выведенной ссылке с его названием.
  5. После этого потребуется выбрать версию операционной системы и язык. В случае с последним, желательно оставить английский, поскольку так больше шансов получить необходимый драйвер.
  6. В списке доступных программ щелкните по для начала скачивания.
  7. После того как архив будет закачан, распакуйте его. В полученной папке потребуется запустить файл Setup.exe.
  8. В появившемся установочном окне нажмите .
  9. Дальнейшая инсталляция пройдет автоматически, пользователю при этом будет показан ход данного процесса.
  10. После его завершения останется нажать на кнопку для закрытия программы-установщика.

Способ 2: Специальные программы

Вторым установочным методом является использование специального программного обеспечения. В отличии от предыдущего способа, такие программы не предназначены строго для одного устройства и могут скачивать необходимые программы для любого имеющегося оборудования (при условии подключения к ПК).

Подробнее: Софт для установки драйверов

Одним из наиболее известных вариантов такого ПО является DriverMax, который отличается простым интерфейсом, понятным для неопытных пользователей. Перед началом установки, как и во многих других программах такого типа, будет создаваться точка восстановления, чтобы при появлении проблем можно было вернуть компьютер к исходному состоянию. Однако этот софт не является бесплатным, и некоторые возможности можно получить лишь при покупке лицензии. Также программа предоставляет пользователю полные сведения о компьютере и обладает четырьмя методами восстановления.

Читайте также  Открываем порт в Windows 7

Подробнее: Как использовать DriverMax

Способ 3: Идентификатор устройства

Этот вариант подойдет для тех, кто не хочет устанавливать дополнительные программы. Пользователю необходимо своими силами найти требуемый драйвер. Для этого заранее следует узнать ID оборудования при помощи . Найденные сведения нужно скопировать и ввести на одном из ресурсов, выполняющих поиск софта по идентификатору. В случае с Xerox Phaser 3116 могут использоваться эти значения:

USBPRINTXEROXPHASER_3117872C
USBPRINTXEROX_PHASER_3100MFP7DCA

Урок: Как скачать драйвера при помощи ID

Способ 4: Системные возможности

Если описанные выше способы оказались не самыми подходящими, можно прибегнуть к системным средствам. Отличается этот вариант тем, что пользователю не нужно скачивать софт со сторонних сайтов, однако он не всегда эффективен.

  1. Запустите . Она находится в меню .
  2. Выберите пункт . Находится он в разделе .
  3. Добавление нового принтера выполняется путем нажатия на кнопку в шапке окошка, имеющую название .
  4. Сначала проводится сканирование на наличие подключенного оборудования. Если принтер обнаружен, то щелкните по нему и нажмите . В обратной ситуации щелкните по кнопке .
  5. Последующий установочный процесс выполняется вручную. В первом окне выберите последнюю строчку и щелкните .
  6. Затем определите порт подключения. При желании оставьте установленный автоматически и нажмите .
  7. Отыщите название подключаемого принтера. Для этого выберите производителя устройства, а после — саму модель.
  8. Напечатайте новое имя для принтера или оставьте имеющиеся данные.
  9. В последнем окне настраивается общий доступ. В зависимости от дальнейшего способа использования устройства, определитесь, требуется ли давать возможность общего доступа. Затем нажмите и ожидайте завершения установки.

Установка драйверов для принтера не требует особых навыков и доступна каждому пользователю. Учитывая количество доступных способов, каждый может выбрать для себя наиболее подходящий.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Помимо этой статьи, на сайте еще 13048 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Источник: starhit

Домашние хитрости