Обновление Windows 10 до версии 1607

В апдейте 1607 были проведены некоторые изменения. Например, в пользовательском интерфейсе появилась темная тема для некоторых приложений, а экран блокировки был обновлён. «Защитник Виндовс» теперь может сканировать систему без доступа к интернету и при наличии других антивирусов.

Юбилейный апдейт Windows 10 версии 1607 не всегда устанавливается или скачивается на компьютер пользователя. Возможно, обновление автоматически загрузится немного позже. Впрочем, есть различные причины данной проблемы, устранение которых и будет описано ниже.

Решение проблемы обновления 1607 в Windows 10

Есть несколько универсальных способов, которые могут решить проблему апдейта Виндовс 10. Они уже описаны в другой нашей статье.

Подробнее: Устранение проблем с установкой обновлений в Windows 10

Если у вас не получается обновить компьютер обычными средствами, то можно воспользоваться официальной утилитой «Помощник по обновлению до Windows 10» от Майкрософт. Перед данной процедурой рекомендуется сделать резервную копию всех драйверов, удалить или отключить антивирус на время установки. Также перенесите все важные данные с системного диска на облако, флешку или другой жесткий диск.

Как сделать резервную копию системы

  1. Скачайте и запустите «Помощника по обновлению до Windows 10».
  2. Начнется поиск обновлений.
  3. Кликните .
  4. Утилита несколько секунд будет проверять совместимость, а после выдаст результат. Нажмите или подождите 10 секунд, чтобы процесс начался автоматически.
  5. Начнется загрузка. Вы можете её прервать или свернуть, если захотите.
  6. После окончания процедуры у вас будет загружено и установлено необходимое обновление.

После апдейта вы можете обнаружить, что некоторые системные настройки изменились, и их придется задать повторно. В целом же, ничего сложного в обновлении системы до версии 1607 нет.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Помимо этой статьи, на сайте еще 13048 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Источник: starhit
Читайте также  Перевод документа PDF в PowerPoint

Домашние хитрости