Установка драйвера для МФУ Samsung ML-1865

Установка драйвера для принтера – это процесс, без которого невозможно представить использование подобного устройства. Естественно, что такое утверждение касается и МФУ Samsung ML-1865, инсталляцию специального ПО для которого мы разберем в этой статье.

Установка драйвера для МФУ Samsung ML-1865

Произвести такую процедуру можно несколькими, вполне актуальными и рабочими способами. Давайте рассмотрим каждый из них.

Способ 1: Официальный сайт

В самую первую очередь необходимо проверить наличие драйвера на официальном сайте производителя. Так можно быть уверенным в том, что установленное ПО точно будет безопасным и подходящим.

Перейти на сайт Samsung

  1. В шапке сайта располагается раздел , который нам и нужно выбрать для дальнейшей работы.
  2. Для более быстрого нахождения необходимой страницы нам предлагают воспользоваться специальной строкой поиска. Вводим туда и нажимаем клавишу .
  3. Открывшаяся страница содержит всю необходимую информацию касательно рассматриваемого принтера. Нам нужно спуститься немного вниз, чтобы найти . Требуется нажать .
  4. Полный список всех загрузок, актуальных для МФУ Samsung ML-1865, появится только после того, как мы нажмем на .
  5. Удобнее установить тот драйвер, который подходит для любой операционной системы. Такое ПО носит название . Нажимаем кнопку в правой части окна.
  6. Сразу же начинается загрузка файла с расширением EXE. После завершения скачивания просто открываем его.
  7. «Мастер» предлагает нам два варианта дальнейшего развития. Так как ПО все-таки необходимо установить, а не извлечь, то выбираем первый вариант и нажимаем .
  8. Нужно прочитать лицензионное соглашение и ознакомиться с его условиями. Достаточно будет поставить галочку и кликнуть на .
  9. После этого выбираем метод установки. По большому счету, выбрать можно как первый вариант, так и третий. Но последний удобен тем, что никаких лишних просьб от «Мастера» не поступит, поэтому рекомендуем выбрать его и нажать .
  10. «Мастер» также предлагает дополнительные программы, которые можно не активировать и просто выбрать .
  11. Непосредственно установка производится без вмешательства пользователя, поэтому нужно лишь немного подождать.
  12. Как только все завершится, «Мастер» просигнализирует однозначным сообщением. Достаточно нажать .

На этом способ разобран.

Способ 2: Сторонние программы

Чтобы установить драйвер для рассматриваемого устройства, вовсе не обязательно заходить на официальные ресурсы производителя и скачивать ПО оттуда. В вашем распоряжении есть несколько достаточно эффективных приложений, которые смогут выполнить ту же работу, но гораздо быстрее и проще. Чаще всего такой софт сканирует компьютер и выясняет, какого драйвера не хватает. Вы можете выбрать подобное программное обеспечение самостоятельно, воспользовавшись нашей статьей, где подобраны лучшие представители данного сегмента.

Читайте также  Открываем архив ZIP

Подробнее: Программы для установки драйверов

Одной из таких программ является Driver Booster. Это приложение, обладающее понятным интерфейсом, простым управлением и большими базами драйверов. Вы сможете найти ПО для любого устройства, даже если официальный сайт уже давно не предоставляет таких файлов. Несмотря на все описанные превосходства, все же стоит разобраться в работе Driver Booster получше.

  1. После скачивания файла с программой необходимо его запустить и нажать на . Такое действие позволит вам сразу же пройти стадию прочтения лицензионного соглашения и приступить к инсталлированию.
  2. По завершении этого процесса начнется сканирование системы. Процедура обязательна, поэтому просто дожидаемся, когда она закончится.
  3. В результате мы получаем полную информацию обо всех внутренних устройствах, а, точнее, об их драйверах.
  4. Но так как нас интересует один конкретный принтер, то нужно ввести в специальной строке поиска. Найти ее легко — располагается она в верхнем правом углу.
  5. После установки останется лишь перезагрузить компьютер.

Способ 3: Поиск по ID

Любое из устройств обладает уникальным номером, которое и позволяет операционной системе их отличать. Мы можем воспользоваться таким идентификатором для того, чтобы найти драйвер на специальном сайте и скачать его, не используя никаких программ и утилит. Для МФУ ML-1865 актуальны следующие ID:

LPTENUMSamsungML-1860_SerieC0343
USBPRINTSamsungML-1860_SerieC0343
WSDPRINTSamsungML-1860_SerieC034

Несмотря на то, что такой способ отличается своей простотой, необходимо все же ознакомиться с инструкцией, где находятся ответы на все вопросы и различные нюансы.

Урок: Поиск драйверов по ID оборудования

Способ 4: Стандартные средства Windows

Есть и такой способ, который не требует от пользователя никаких дополнительных загрузок. Все действие происходит в среде операционной системы Windows, которая находит стандартные драйверы и устанавливает их самостоятельно. Давайте попробуем разобраться в этом получше.

  1. Для начала открываем .
  2. После этого делаем двойной клик по разделу .
  3. В верхней части находим .
  4. Выбираем .
  5. Порт оставляем по умолчанию.
  6. Далее нужно только найти рассматриваемый принтер в списках, предоставленных системой Windows.
  7. К сожалению, не на всех версиях Windows можно найти такой драйвер.

  8. На конечном этапе просто придумываем имя принтеру.

На этом разбор способа окончен.

К окончанию этой статьи вы узнали целых 4 актуальных способа установки драйвера для МФУ Samsung ML-1865.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Помимо этой статьи, на сайте еще 13047 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Читайте также  Выбираем видеокарту под материнскую плату

Источник: starhit

Домашние хитрости