Установка драйвера для сканера EPSON Perfection 1270

Для полной работоспособности сканеру необходимо специальное программное обеспечение. Важно найти и установить не только программу для управления, но и драйвер. Это необходимое ПО, связывающее устройство с компьютером.

Установка драйвера для сканера EPSON Perfection 1270

Существует несколько способов установки драйверов. Чтобы выбрать наиболее подходящий метод, нужно сначала ознакомиться со всеми. Поэтому, в этой статье мы разберем самые разные варианты установки такого ПО для EPSON Perfection 1270.

Способ 1: Официальный сайт

Посещение интернет-ресурса производителя — это первое, что необходимо сделать любому пользователю, если тот ищет драйвер для какого-либо устройства. Такой вариант наиболее надежен и безопасен, именно поэтому мы и начнем с сайта Epson.

  1. Заходим на интернет-ресурс Epson.
  2. В шапке сайта находим . Делаем одиночный клик.
  3. Далее, чтобы было быстрее и проще, вводим в строку поиска. После чего нажимаем . Сайт самостоятельно найдет персональную страничку устройства, где мы и сможем скачать драйвер.
  4. Интернет-портал предлагает нам одно единственное устройство, название которого совпадает с запрашиваемым. Кликаем по нему.
  5. После этого мы переходим на страничку сканера. Здесь нужно раскрыть раздел и выбрать операционную систему.
  6. На данном этапе становится понятно, что найти драйверы на сайте невозможно даже для Windows 7, не говоря уже о более современных версиях операционной системы.

  7. После выбора актуальной операционной системы можно приступать к установке ПО. Но важно обратить внимание на дату. Скачиваем самый свежий.
  8. Скачивается целый архив с различными файлами. Нас интересует только тот, который имеет расширение EXE.
  9. Установка начинается с окна приветствия, где нужно всего лишь нажать кнопку .
  10. Будет предложено прочитать лицензионное соглашение. Достаточно поставить галочку в нужном месте и выбрать .
  11. Только после этого начинается установка драйвера. Утилита выполнит ее самостоятельно, поэтому нам остается только дождаться завершения работы.
  12. Единственный момент, который требует нашего участия, это запрос от ОС Windows. Нажимаем .
  13. Когда установка завершится, мы увидим окно, где написаны дальнейшие действия. Остается нажать .

На этом разбор способа окончен. Если у вас Windows 7, или более современная версия операционной системы, то предлагаем воспользоваться следующими методами установки драйвера для сканера EPSON Perfection 1270.

Способ 2: Сторонние программы

В интернете есть большое количество программ, которые пользуются определенной популярностью у пользователей. Такие приложения самостоятельно сканируют систему, проверяя каждый драйвер, после чего показывают подробный отчет о каждом устройстве и его программном обеспечении. Достаточно сделать несколько нажатий и самое свежие ПО будет установлено на компьютер. Если вы не знаете о таких программах, то прочитайте нашу статью о них, где все подробно и понятно.

Подробнее: Лучшие программы для установки драйверов

Лидером среди признания пользователей является программа DriverPack Solution. Её базы настолько огромны, что каждый может найти ПО для своего устройства, причем неважно, старое оно или самое современное. Понятный интерфейс и минимум различных функций – очевидные преимущества продукта, ведь часто именно этого не хватает неопытным пользователям. Для получения более подробной инструкции по пользованию программой необходимо перейти по гиперссылке ниже.

Урок: Как обновить драйверы на компьютере с помощью DriverPack Solution

Способ 3: ID устройства

Каждое устройство имеет свой уникальный номер. Помогает он пользователю в том плане, что легко находит нужный драйвер без сторонних программ и утилит. Требуется лишь подключение к интернету и посещение специализированного сайта. К слову, для сканера EPSON Perfection 1270 идентификатор выглядит следующим образом:

USBVID_04B8&PID_0120

Такой способ хоть и достаточно прост, но все же имеет нюансы, с которыми лучше познакомиться подробнее. Для этого на нашем сайте есть специальная статья.

Урок: Поиск драйверов по ID оборудования

Способ 4: Стандартные средства Windows

Установка драйвера для сканера EPSON Perfection 1270 возможна и без посещения сайтов, скачивания утилит, установки программ. Операционная система Windows имеет специальные средства, которые позволяют быстро найти нужное устройство и установить программное обеспечение для него. Приводить полную инструкцию к такому способу смысла нет, так как на нашем сайте есть подробное описание всех необходимых действий.

Подробнее: Установка драйверов стандартными средствами Windows

Как итог, мы разобрали все рабочие способы, которые актуальны на данный момент. Вы можете оставлять свои вопросы, если такие появятся, в комментариях, где обязательно получите подробный и понятный ответ.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Помимо этой статьи, на сайте еще 13048 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Источник: starhit
Читайте также  Обновляем BIOS на ноутбуке HP

Домашние хитрости