Скачивание и установка драйвера для HP Color LaserJet 1600

Для работы с принтером через ПК требуется предварительная установка драйверов. Чтобы ее выполнить, можно использовать один из нескольких доступных способов.

Установка драйверов для HP Color LaserJet 1600

Учитывая разнообразие существующих способов поиска и установки драйверов, следует подробно рассмотреть основные и наиболее эффективные из них. При этом, в каждом из случаев необходим доступ в интернет.

Способ 1: Официальный ресурс

Достаточно простой и удобный вариант для установки драйверов. На сайте производителя устройства всегда имеется основное необходимое ПО.

  1. Для начала откройте сайт HP.
  2. В меню сверху отыщите раздел . По наведению на него курсора будет показано меню, в котором необходимо выбрать .
  3. Затем введите в окошко для поиска модель принтера HP Color LaserJet 1600 и нажмите .
  4. На открывшейся странице следует указать версию операционной системы. Чтобы заданные сведения вступили в силу, нажмите кнопку
  5. Затем пролистайте открытую страницу немного вниз и среди предложенных пунктов выберите , содержащий файл , и нажмите .
  6. Запустите скачанный файл. Пользователю понадобится только принять лицензионное соглашение. потом установка будет выполнена. При этом сам принтер должен быть подключен к ПК с помощью USB кабеля.

Способ 2: Стороннее ПО

Если вариант с программой от производителя не подошел, то всегда можно использовать специализированный софт. Отличается такое решение своей универсальностью. Если в первом случае программа подойдет строго для определенного принтера, то здесь подобного ограничения нет. Подробное описание такого софта приведено в отдельной статье:

Урок: Программы для установки драйверов

Одной из такого рода программ является Driver Booster. В число ее преимуществ входит интуитивно понятный интерфейс и большая база драйверов. При этом данный софт проводит проверку на наличие обновлений при каждом запуске, и уведомляет пользователя о наличии новых версий драйверов. Чтобы провести установку драйвера для принтера, следует сделать следующее:

  1. После скачивания программы запустите установщик. Программа выведет лицензионное соглашение, для принятия которого и начала работы следует нажать .
  2. Затем начнется сканирование ПК для обнаружения устаревших и отсутствующих драйверов.
  3. Учитывая, что необходимо установить софт для принтера, после сканирования введите в окно поиска сверху модель принтера: HP Color LaserJet 1600 и просмотрите выведенные результаты.
  4. Чтобы затем установить необходимый драйвер, нажмите и дождитесь окончания работы программы.
  5. При успешном проведении процедуры, в общем списке оборудования, напротив пункта , появится соответствующее обозначение, сообщающее об актуальной версии установленного драйвера.
Читайте также  Как разблокировать телефон, если забыл пароль

Способ 3: Идентификатор оборудования

Этот вариант менее популярен, по сравнению с предыдущими, однако весьма полезен. Отличительной особенностью является использование идентификатора определенного устройства. Если с помощью предыдущих специальных программ необходимый драйвер не был найден, то следует использовать ID устройства, который можно узнать с помощью . Полученные данные следует скопировать и ввести на специальном сайте, работающем с идентификаторами. В случае с HP Color LaserJet 1600 нужно использовать данные значения:

Hewlett-PackardHP_CoFDE5
USBPRINTHewlett-PackardHP_CoFDE5

Подробнее: Как узнать ID устройства и скачать драйвера с его помощью

Способ 4: Системные средства

Также не стоит забывать о функционале самой ОС Windows. Чтобы инсталлировать драйвера при помощи системных средств, необходимо сделать следующее:

  1. Для начала потребуется открыть , которая имеется в меню .
  2. Затем перейдите в раздел .
  3. В верхнем меню нажмите .
  4. Начнется сканирование системы на наличие новых устройств. Если принтер будет обнаружен, то следует щёлкнуть по нему и после нажать . Однако это может сработать не всегда, и принтер придется добавлять вручную. Для этого выберите .
  5. В новом окне следует выбрать последний пункт и нажать .
  6. По необходимости выберите порт подключения, затем щелкните .
  7. Отыщите необходимое устройство в предложенном списке. Вначале выберите производителя , а после — необходимую модель .
  8. По необходимости введите новое имя устройства и нажмите .
  9. В конце останется настроить общий доступ, если пользователь сочтет это необходимым. Затем также щелкните и дождитесь окончания процесса установки.

Все перечисленные варианты установки драйверов достаточно удобны и просты в применении. При этом, самому пользователю достаточно иметь доступ в интернет для использования любого из них.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Помимо этой статьи, на сайте еще 13048 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Источник: starhit

Домашние хитрости