Установка драйвера для Xerox Prasher 3121

МФУ, как и любое другое устройство, подключенное к компьютеру, требует установки драйвера. Причем абсолютно не важно, современное это устройство или что-то уже очень старое, как, например, Xerox Prasher 3121.

Установка драйвера для МФУ Xerox Prasher 3121

Есть несколько способов установки специального ПО для этого МФУ. Лучше всего разобраться в каждом, ведь тогда у пользователя появляется выбор.

Способ 1: Официальный сайт

Несмотря на то, что официальный сайт – это далеко не единственный ресурс, где можно найти необходимые драйверы, начать все же нужно с него.

Перейти на сайт Xerox

  1. В центре окна находим строку поиска. Писать полностью название принтера не нужно, достаточно лишь . Сразу появится предложение открыть персональную страницу оборудования. Пользуемся этим, нажимая на название модели.
  2. Тут мы видим очень много информации об МФУ. Чтобы найти то, что нам требуется в данный момент, нажимаем на .
  3. После этого выбираем операционную систему. Важным замечанием будет то, что для Windows 7 и всех последующих систем драйвера просто нет — настолько устаревшая модель принтера. Больше повезло владельцам, например, XP.
  4. Чтобы скачать драйвер, достаточно нажать на его название.
  5. На компьютер скачивается целый архив файлов, которые нужно извлечь. Как только такая процедура проведена, начинаем установку, запуская файл EXE.
  6. Несмотря на то, что сайт компании полностью на английском языке, все же предлагает нам выбрать язык для дальнейшей работы. Выбираем и жмем .
  7. После этого перед нами появляется окно приветствия. Пропускаем его, нажимая .
  8. Непосредственно установка начинается сразу же после этого. Процесс не требует нашего вмешательства, остается дождаться окончания.
  9. По завершении нужно лишь нажать .

На этом разбор первого способа завершен.

Способ 2: Сторонние программы

Более удобным способом установки драйвера могут послужить сторонние программы, которых в интернете не так уж и много, но достаточно, чтобы создавалась конкуренция. Чаще всего это автоматизированный процесс сканирования операционной системы с последующей установкой программного обеспечения. Иными словами, от пользователя требуется только скачать такое приложение, а оно все сделает самостоятельно. Чтобы получше ознакомиться с представителями такого софта, рекомендуется прочитать статью на нашем сайте.

Подробнее: Какую программу для установки драйверов выбрать

Важно отметить, что лидером среди всех программ рассматриваемого сегмента является Driver Booster. Это тот софт, который найдет драйвер для устройства и сделает это, скорее всего, даже если у вас Windows 7, не говоря уже о более ранних версиях ОС. К тому же совершенно прозрачный интерфейс не позволит вам заблудиться в различных функциях. Но лучше познакомиться с инструкцией.

  1. Если программа уже скачана на компьютер, то остается ее запустить. Сразу после этого нажимаем , минуя прочтение лицензионного соглашения.
  2. Далее начинается то самое автоматическое сканирование. Нам не придется прилагать никаких усилий, программа все сделает самостоятельно.
  3. Как итог, мы получаем полный список проблемных мест в компьютере, которые требуют реагирования.
  4. Однако нас интересует только определенное устройство, поэтому и обратить внимание нужно на него. Проще всего воспользоваться строкой поиска. Такой метод позволяет найти оборудование во всем этом большом списке, и нам останется только нажать на .
  5. Как только работа окончена, требуется перезагрузить компьютер.
Читайте также  Консолидация данных в программе Microsoft Excel

Способ 3: ID устройства

Любое оборудование имеет свой номер. Это вполне оправдано, ведь операционной системе нужно как-то определять подключенное устройство. Для нас же это отличная возможность найти специальное ПО, не прибегая к установке программ или утилит. Нужно только знать актуальный ID для МФУ Xerox Prasher 3121:

WSDPRINTXEROX_HWID_GPD1

Дальнейшая работа не составит большого труда. Однако лучше обратить внимание на статью с нашего сайта, где максимально подробно описано, как установить драйвер через уникальный номер устройства.

Подробнее: Использование ID устройства для поиска драйвера

Способ 4: Стандартные средства Windows

Это кажется фантастикой, но можно обойтись без посещения сайтов, скачивания различных программ и утилит. Иногда достаточно лишь обратиться к стандартным средствам операционной системы Windows и найти там драйверы практически для любого принтера. Давайте разберемся с таким способом поближе.

  1. Для начала нужно открыть . Существует много различных способов, но удобнее сделать это через .
  2. Далее нужно найти раздел . Заходим туда.
  3. В появившемся окне выбираем кнопку .
  4. После этого начинаем добавление МФУ путем нажатия на «.
  5. Порт нужно оставить тот, который предлагался по умолчанию.
  6. Далее из предложенного списка выбираем интересующий нас принтер.
  7. Не каждый драйвер можно найти таким методом. Конкретно для Windows 7 этот способ не подходит.

  8. Остается только выбрать имя.

К концу статьи мы подробно разобрали 4 способа установить драйвера для МФУ Xerox Prasher 3121.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Помимо этой статьи, на сайте еще 13048 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Источник: starhit

Домашние хитрости